На северном фланге Артемовска идут ожесточенные бои, 200-я бригада ВС РФ отражает атаки ВСУ

27/05/2023 - 07:13
Читать u-f.ru на

На северном фланге города Артемовска (украинское название — Бахмут) идут напряженные бои. Там бойцы 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС России отражают нападения боевиков ВСУ, сообщает источник Telegram-канала "Военкоры Русской весны".

Как подчеркивается в сообщении, российские бойцы успешно дают отпор атакам украинских подразделений. В ходе противостояния военные ведут ответный огонь, разрушая позиции ВСУ.

Военкор RT Мурад Гадзиев отметил, что режим Киева направил в этот район свои национальные батальоны с отрядами наемников. По словам корреспондента, украинская армия не жалеет имеющихся боеприпасов, не щадит военнослужащих из личного состава в попытках прорваться через оборону на севере Артемовска.

Однако все действия со стороны ВСУ безуспешны, добавляет Гадзиев.

Эксперты характеризуют происходящее у Артемовска "фланговой мясорубкой". Артиллерийские дуэли между сторонами конфликта растягиваются в тыл на десятки километров по обе стороны.

Военкоры отмечают мужество военных гвардейской мотострелковой бригады Северного флота. Бойцы успешно отражают атаки украинских боевиков, несмотря на брошенные против них немалые силы.

Автор: Бугакова Людмила