Военный ВС РФ Князь рассказал о готовящемся большом наступлении ВСУ в Донбассе

29/03/2023 - 17:21
Читать u-f.ru на

Военнослужащие ВС РФ активно готовятся к обороне наступления боевиков ВСУ в направлении южных границ спецоперации. Об этом рассказал боец с позывным Князь изданию URA.RU.

"Все говорят, что разные направления могут быть, даже такие фантастические, как, например, крымское. Не знаю, на какую территорию они смогут пойти, думаю, в ДНР вряд ли, там у них не получится. Так понимаю, что и в районе Артемовска наши укрепились хорошо, туда подтянули ствольную артиллерию вместе с остальным необходимым. Возможно, что-то произойдет в Запорожской или Херсонской областях", - рассуждает военный.

По его словам, оценивая противника, можно сказать, что ситуация видится так, будто две команды примерно одного класса играют в футбол.

"Россия большая страна, она сильная. Если брать Украину с ее союзниками, то понимаешь, этот матч - столкновение между примерно одинаковыми противниками", - отметил Князь.

Кроме того, военнослужащий отметил, что противник использует красные и белые повязки, чтобы ввести наших солдат в заблуждение.

"Нам часто передают информацию - разведка перехватывает радиопереговоры ВСУ и нам доводится: с их стороны планируется выход людей, одетых в нашей пиксельной форме и имеющих красные повязки. При этом выходят они без оружия, выносят якобы раненых бойцов, симулируя отступление. Мы готовы встретить их, потому как понимаем - напротив враг, если оттуда кто-то и станет выходить, то нас обязательно предупредят", - добавил боец.

Автор: Бугакова Людмила