Popular Mechanics: военные США в Европе могут устроить бойню с Россией

25/01/2022 - 09:36
Читать u-f.ru на

Штаты могут в ближайшее время осуществить переброску около пяти тысяч военных к российским границам и устроить провокацию, в результате которой может произойти боевое столкновение. В этом уверен эксперт из США Кайл Мизоками.

США рассматривают перспективу переброски нескольких тысяч своих военнослужащих. Также в Штатах планируют отправить в Восточную Европу корабли и самолеты. Повод - растущая напряженность на российско-украинской границе. Кайл Мизоками уверен, что американские военные должны действовать с предельной осторожностью, так как существует максимальный риск боевого столкновения с вооруженными силами России.

"Полагаю, что РФ решила изменить направление своего развертывания, поскольку мы заметили передислокацию войск с Востока на Запад. Отмечу, что двадцатого января удалось заснять ракеты малой дальности “Искандер-М”, которые пребывали в Белоруссию на железнодорожных составах", - отметил Мизокаки.

Эксперт при этом подчеркнул, что если Вашингтон одобрит милитаристский план Пентагона - переброску военных и техники, то США на полном серьезе рискуют столкнуться с Россией в Европе.

"Соединенным Штатам и Североатлантическому альянсу в этом случае нужно быть предельно осторожными. Все-таки Россия является страной, которая буквально кишит ядерными боеголовками", - заключил Кайл Мизокаки.

Автор: Ваганов Максим