Военный эксперт детально рассказал о лицемерии и фобии НАТО по отношению к России

21/10/2021 - 18:57
Читать u-f.ru на

Предпринимать попытки начать сотрудничество со странами Североатлантического Альянса, разрабатывающими различные стратегии по сдерживанию Российской Федерации из-за якобы милитаристской угрозы - бессмысленная затея. В этом уверен военный эксперт Валерий Орлов.

Международный новостной портал Reuters сообщил, что министрами обороны стран-членов Североатлантического Альянса во время встречи в Брюсселе будет утверждена новая стратегия, затрагивающая сопротивление возможной агрессии со стороны Российской Федерации. Причем альянс планирует отражать нападение сразу в нескольких направлениях.

Стратегия Запада вызывает подозрения

Любопытно, что оказывать противодействие России члены НАТО планируют с помощью радикальных способов. Среди них стоит отметить и вероятность "любого одновременного нападения в Черноморском и Балтийском регионах". По словам Валерия Орлова, военный блок в стороне оставлять ядерное вооружение на ряду с киберсредствами и космическими системами даже и не думает.

Эксперт также отметил, что Североатлантический Альянс окончательно потерял связь с реальным миром, если действительно наивно полагает, что Россия способна на ровном месте спровоцировать глобальный военный конфликт.

Валерий Орлов обратил внимание на то, что в первую очередь странность здесь заключается в грядущем собрании целых министров обороны, организованным ради обсуждения какой-то мифической войны, которую якобы планирует развязать Кремль. Однако при этом, по словам эксперта, настораживает и тот факт, что НАТО планирует ответить на мнимую российскую агрессию ядерным оружием или другими видами оружия массового поражения. При этом нет вообще никаких гарантий, что это оружие применят и вовсе во время нападения на Россию.

Орлов уверен, что на фоне прекращения деятельности дипмиссий НАТО в России, со стороны это смотрится очень странно, ведь совсем недавно представитель военного блока заявлял, что НАТО серьезно нацелен на конструктивный диалог с Российской Федерацией.

Эксперт твердо убежден, что Россия поступила правильно, когда решила разорвать все дипломатические связи с Североатлантическим альянсом. Работать российским представителям в тех условиях, которые создали им в НАТО, было просто невозможно. Лишь ответная реакция наглядно продемонстрировала Западу, что к России нужен совсем иной подход, более доброжелательный.

Западное лицемерие

Также эксперт посетовал и на отсутствие совести представителей Североатлантического Альянса. Он подчеркнул, что люди с совестью и моралью не будут демонстрировать свое лицемерие, высказывая сначала о сожалении из-за прекращения работы дипмиссий, а затем собираться на совещании в Брюсселе ради того, чтобы обсудить все стратегии, направленные против "агрессии России".

В лобовую они не пойдут

Орлов более чем уверен, что Североатлантический Альянс испытывает страх перед Россией. Их оборонный потенциал, отмечает Орлов, действительно заметно проигрывает российскому. В реальном военном конфликте, даже полностью весь военный блок во главе с США не сможет на равных хоть как-то соперничать с российской военной мощью. В НАТО прекрасно уведомлены о том, что Россия ежегодно вкладывала огромные финансовые ресурсы в осуществление модернизации и наращивания своего военного потенциала.

В заключении эксперт отметил, что несмотря на свою мощнейшую армию мира и огромный потенциал, Россия никогда не будет провоцировать первой войну. Западу всего лишь важно понимать, что безопасности России и её граждан ненужно угрожать.

Автор: Ваганов Максим