В Британии испугались новых российских истребителей и призвали Лондон покинуть НАТО

15/10/2021 - 16:19
Читать u-f.ru на

Читатели британского таблоида Daily Express испугались новых российских истребителей, представляющих существенную угрозу для Запада.

По мнению читателей британского таблоида Daily Express, военные сверхсовременные истребители России должны послужить серьезным поводом для беспокойства в Белом доме.

Обозреватели издания уверены, что новейшие российские самолеты Су-57 должны заставить беспокоиться США и весь Запад в целом. Одно из британских средств массовой информации и вовсе заявило, что "Путин устроил Байдену самую настоящую травлю с помощью новых российских истребителей". Читатели издания Daily Express с тревогой отмечают, что Путин всё делает для "усиления накала" на международной арене. В частности, по словам читателей, российский лидер афиширует истребители, которые уже значительно обеспокоили Запад.

В Британии напомнили, что российские истребители пятого поколения предназначены для устранения любого вида военной угрозы. Они способны уничтожать морские, наземные и воздушные цели. В этих истребителях, отмечают обозреватели Daily Express, встроено современное оборудование - речь идёт о современном бортовом компьютере - втором электронном пилоте. Не остается без внимания и инновационное вооружение.

Аналогом российского самолёта является F-35. В обоих самолётах встроены стелс-технологии, но "российский стальной орёл" летит вдвое быстрее скорости звука, а его скорость значительно выше максимальной скорости F-35. Обозреватели также обратили внимание и на то, что российская новинка может успешно функционировать и на более впечатляющей высоте по сравнению с американским аналогом.

В Британии уверены, что стране и всему остальному Западу во главе с США стоит серьезно побеспокоиться за будущее по причине солидных характеристик российских Су-57. Некоторые британские интернет-пользователи даже призвали Лондон выйти из Североатлантического альянса, чтобы избежать прямого столкновения с Москвой.

Автор: Ваганов Максим