Михайлов обозначил текущую задачу российских военных в зоне СВО

29/03/2023 - 21:50
Читать u-f.ru на

Россия видит первоочередной задачей на Украине не активное наступление, а делает ставку на уничтожение военной техники противника, что приведет к ослаблению ВСУ и подготовит к дальнейшему наступлению российскую армию, высказал мнение руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов.

Ранее такого принципа придерживался бывший глава Объединенной группировкой войск начальника Генштаба ВС РФ генерал Сергей Суровикин. Он выстроил линию обороны для дальнейшего наступления.

“Сейчас самая главная задача нашей группировки — быстро и эффективно уничтожить максимальное количество военной техники западного производства, поставленного за все время СВО”, - рассказал URA.RU военный аналитик.

Нет смысла тратить силы и технику на выстраиваемые ВСУ последние девять лет укрепрайоны, отметил Михайлов. По его словам, сейчас наступает время, когда поток натовского вооружения иссякает. Дальше российские военные смогут продвигаться вперед практически беспрепятственно "не встречая сопротивление из тяжелых и танковых вооружений, которые к тому времени будут уже локализованы", подытожил аналитик.

Автор: Короткая Юлия