Гурулев предупредил о возможности неожиданных ударов ВСУ в сторону Калуги

08/02/2023 - 16:08
Читать u-f.ru на

Стоит просчитывать даже самые невероятные события на фоне неконтролируемой эскалации украинского конфликта, высказал мнение член Комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев.

По словам эксперта, нужный эффект может дать совокупность факторов - точный расчет, наложенный на умение обмануть противника.

В эфире Первого канала Гурулев напомнил, что в западных СМИ активно обсуждается тема с подготовкой ВСУ к выходу на Крым с предварительным рассечением южной группировки войск России. Украинская армия стягивает резервы, запасается техникой и боеприпасами под шум в западной прессе для того, чтобы ударить совершенно в другом месте, уверен Гурулев.

Генерал считает, что нужно обратить внимание на Брянскую, Курскую и Белгородскую области. Не стоит также забывать и о Белоруссии.

"Если напрямую ударить через Брянск в сторону Калуги, то до Москвы останется совсем немного", – подчеркнул Гурулев.

Генерал выразил уверенность, что военные стратеги ВС РФ, несмотря на успех в Артемовске, пристально следят и за другими направлениями. Но простые люди узнают об этом по факту, "деталями таких планов в стране владеют только несколько человек", подытожил Гурулев.

Автор: Короткая Юлия