Расстрелявший восемь сослуживцев Шамсутдинов попросился в ЧВК "Вагнер"

07/12/2022 - 16:27
Читать u-f.ru на

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который осужден за расстрел сослуживцев в 2019 году, сообщил о своем желании присоединиться к частной военной компании "Вагнер" для участия в российской спецоперации на Украине.

В настоящий момент Шамсутдинов отбывает наказание. О намерениях заключенного сообщил его адвокат Руслан Нагиев. Правозащитник проинформировал о желании Шамсутдинова присоединиться к ЧВК "Вагнер".

Отец осужденного солдата-срочника поддерживает решение сына принять участие в специальной военной операции России на Украине. Он уточнил, что Рамиль всегда хотел быть военным, а по окончании срочной службы планировал стать контрактником.

Осенью 2019 года Рамиль Шамсутдинов из-за дедовщины и издевательств расстрелял восемь сослуживцев. Молодого человека приговорили к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы, сообщает "Московский комсомолец".

Ранее бизнесмен, владелец компании "Конкорд" и основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин ответил журналистам на вопрос о принадлежности новошахтинского стрелка к группе "Вагнера".

Автор: Короткая Юлия