Котенок раскрыл суть жалоб украинцев на окопы под Артемовском

26/11/2022 - 18:34
Читать u-f.ru на

Военный корреспондент Юрий Котенок рассказал о жалобах украинских военных на состояние окопов под Артемовском (Бахмутом).

Бои за этот населенный пункт еще идут, но качество укрытий оставляет желать лучшего. Виной всему климатический фактор. Котенок сообщил, что украинские боевики жалуются на состояние окопов.

Военкор добавил в пост несколько фотографий, на которых видно, что и оружие и экипировка бойцов находится в грязи. Земля размыта, на дне окопа стоит вода, военные передвигаются прямо по ней. Края укрытий влажные, земля сползает на дно окопа.

“В данный момент климатический фактор является основным в рамках всего фронта”, — написал в своем Telegram-канале Котенок.

Ранее военные корреспонденты “Русской весны” сообщали о ликвидации идейного украинского нациста Дмитро Сидорко. Украинский военный с позывным “Сансет” уничтожен российскими военными под Артемовском. По словам сослуживцев, Сидорко следовал неонацистским идеям еще со школьной скамьи, а в ряды украинских нацистов боец вступил “с первых дней войны”.

Автор: Короткая Юлия