Генерал-майор Липовой оценил вероятность вторжения ВСУ в Белгород и Курск

12/11/2022 - 21:13
Читать u-f.ru на

Сообщение пленного офицера ВСУ о планах Украины осуществить наступление в сторону Курской и Белгородской областей России, прокомментировал председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Ранее появилось видео с заявлениями пленного украинского военного, в котором он утверждает, что ВСУ разрабатывает план по наступлению на Курскую и Белгородскую область этой зимой.

Подобные заявления звучат как от пленных украинцев, так и от официальных лиц, отметил Липовой. 

“Делается это только для того, чтобы показать мифическую воинственность оставшихся вооруженных сил Украины и не больше. То, что они будут наступать, это смешно. Они должны хотя бы удержать те позиции, которые у них есть на сегодняшний день”, — отметил генерал в беседе с Федеральным агентством новостей.

Главная задача Киева сейчас состоит не в том, чтобы планировать наступление, а в том, чтобы постараться удержать имеющиеся позиции, отметил Липовой. По его мнению, такие заявления не заслуживают серьезного внимания. Генерал добавил, что наступают сейчас на ряде участков фронта в Донбассе как раз Вооруженные силы России.

Автор: Короткая Юлия