СП: Ядерный «Сармат» уже выбрал цели в США и Канаде

27/09/2022 - 17:03
Читать u-f.ru на

В течение восьми лет США без “полутонов и тонкостей” поддерживало марионеточное правительство на Украине и финансировало нападения на Донбасс, пишет британский предприниматель и независимый журналист Джефф Томас.

Тем не менее, каким-то образом Вашингтон убедил весь мир, что “плохой” является именно Россия и ее нужно остановить. Наконец “красная линия”, обозначенная Москвой, была пройдена - Зеленский в феврале 2022 объявил о намерении сделать Украину ядерной державой, и через 5 дней началась российская спецоперация.

НАТО или США, а в этой ситуации они фактически взаимозаменяемы, все это время вели себя безрассудно в отношении перспективы ядерной угрозы. На данном этапе на Украине практически израсходованы обученные военные кадры, а у Вашингтона единственной нераскрытой картой остался ядерный конфликт, считает Томас. Неужели там на Западе настолько глупы, что считают, будто имеют преимущество в ядерном противостоянии, задается вопросом Джефф Томас.

Вероятнее всего Запад применит излюбленную тактику - нападение “под чужим флагом”. Будут созданы видеозаписи нападения России, допустим, на Киев с помощью небольшой ядерной боеголовки. После объявят погибшими сотни тысяч человек. Затем выпустят заранее подготовленную информационную бомбу. Это все поможет переломить “прилив сочувствия”.

Томас пишет, что самым показательным исследованием о том, как выглядела бы ядерная война, он считает то, которое подготовлено Принстонским университетом. Суть его в том, что малые ядерные заряды накрыли бы Европу, а через Атлантику полетело бы крупное ядерное оружие - современные ракеты “Сармат”, которые умеют ускользать от средств противоракетной обороны, движутся со скоростью в 5 раз выше скорости звука и аналогов которым, на Западе нет. Итогом этого стало бы уничтожение двух границ Америки, уверен Томас:

“Северная граница США была бы разрушена, прихватив с собой приграничные города Канады — такие, как Ванкувер и Торонто. Южная граница с Мексикой также исчезла бы”.

Автор: Короткая Юлия