Сивков назвал направление и сроки "внезапного удара ВСУ для огромной технической победы"

18/09/2022 - 21:51
Читать u-f.ru на

Украинское командование строит планы по новому наступление, несмотря на огромные потери на Харьковском направлении, считает вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков.

Киев уже начал подготовку к новому удару. Сейчас ВСУ пополняют запасы в вооружении и заполняют возникшие бреши в личном составе, отметил Сивков. Эксперт также обозначил направление будущего удара украинских сил.

По его словам, активные действия ВСУ на Запорожском и Угледарском направлении носят демонстративный и обманный характер. Мины обычно снимают в ночь перед наступлением объяснил Сивков, а если это начали делать как там за пять дней, то это просто демонстрация для отвода глаз.

«…удар может наноситься в районе Авдеевки, по этому узлу, чтобы вырваться как можно быстрее — там 14 км до Донецка — и попытаться захватить сам Донецк. Это было бы огромной технической победой. Они рассчитывают на такой внезапный скрытный удар»,рассказал Сивков в беседе с Федеральным агентством новостей.

Автор: Короткая Юлия