Кедми одним словом объяснил, как предотвратить удары по Запорожской АЭС

22/08/2022 - 16:41
Читать u-f.ru на

У России есть возможность навсегда решить проблему безопасности Запорожской атомной электростанции, уверен израильский военный эксперт Яков Кедми.

Обстреливаемая с начала августа Запорожская АЭС является сейчас основной проблемой для России, отметил эксперт. Посредничество в этом вопросе одного из европейских лидеров или МАГАТЭ не даст внушительного результата. Надежды на устранение ядерной опасности, по мнению Кедми, заключены всего в одном слове - Никополь.

«У России в руках есть возможность предотвратить это – Никополь. Это крайняя точка, откуда можно обстреливать это место артиллерией», — рассказал эксперт в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Кедми назвал взятие Никополя единственно эффективным средством, а все остальные действия властей и военных в этом направлении будут столь же безрезультатны, как и минские соглашения.

Ни необходимость пересечения Днепра, ни последующая после взятия города зачистка Никополя от ВСУ, не является проблемой для российских военных, констатировал Кедми. Для решения этих тактических и технических задач у ВС РФ есть разные возможности и средства, подытожил он.

Автор: Короткая Юлия