Военкор Коц раскрыл способ покупки западного оружия для ВСУ через Даркнет

15/08/2022 - 17:15
Читать u-f.ru на

В даркнете появился специальный магазин, где можно купить оружие из западных поставок вооружения для ВСУ. Военкор "Комсомольской правды" Александ Коц описал способ покупки американских ПТРК Javelin.

Военкор "КП"  связался со специалистом по закрытой сети Евгением, который объяснил, что в данный момент в даркнете доступно для покупки оружие из США, ФРГ и Бельгии. Товар предлагают в хорошем состоянии, чего не наблюдалось до российской СВО на Украине. Можно выбрать страну доставки, кроме России, туда не поставляют. На Украине доставка в собранном виде, в другие страны привезут оружие по частям. По словам специалиста, это означает, что продавец оружия и сам товар "базируются" на Украине.

Военкор и эксперт по даркнету решили попытаться сделать заказ, связавшись с одним из продавцов из Киева. Диалог вели на английском, запросили 2 ПТРК Javelin с доставкой во Францию, пообещав предоставить депозит в шестьдесят тысяч долларов. Продавец ответил, что посылка будет доставлена во Францию через две недели, упаковка герметичная, оружие будет спрятано в бочках с машинным маслом.

Заказать в закрытой сети можно практически все: бронежилеты (от 1100 долларов), противотанковые ракеты NLAW (15000 долларов), американские беспилотники-камикадзе (7000 долларов). На сайтах есть отзывы от реальных покупателей, комментарий можно оставить, только после совершения сделки, резюмировал Коц.

Автор: Короткая Юлия