Рожин назвал точки на карте, где США готовы развязать "маленькую победоносную войну"

01/08/2022 - 16:29
Читать u-f.ru на

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин назвал места вероятных кризисов, которые США могут начать форсировать этой осенью для победы на промежуточных выборах в США.

Отвечая на вопрос корреспондента “Украина.ru”, в какой точке планеты готова инфраструктура для большой войны, Рожин отметил, что столкновение между Сербией и Косово, конфликт США и Китая вокруг Тайваня и кризис в Ираке, все это давно подготовлено. Вспыхнуть конфликты могут в любой момент, если на то будет политическая отмашка от Вашингтона. Пример Сербии показывает, что на это нужно, буквально день-два.

“До промежуточных выборов они постараются еще какой-нибудь конфликт развязать, потому что для администрации Байдена нужно предъявить какую-то победу на внешнеполитическом треке. Сейчас предъявить им особенно нечего (Афганистан, сомнительная кампания на Украине, провальные визиты на Ближний Восток и неудача с саммитом Америк). Так что нужна где-то маленькая победоносная война, для этого и провоцируются кризисы”, - рассказал эксперт.

Вашингтон обязательно рискнет и развяжет конфликт, иначе действующую администрацию президента США ждет неминуемое поражение, заключил Рожин.

Автор: Короткая Юлия