Подоляка назвал абсолютно неуязвимое для ВСУ российское оружие

12/07/2022 - 17:25
Читать u-f.ru на

Вооруженные силы Украины не могут противопоставить новейшему российскому оружие ничего. О неуязвимых для украинской армии системах ВС РФ рассказал военный блогер Юрий Подоляка.

Передовые ракетные системы во многом "делают" спецоперацию, и именно они сковали ВСУ буквально с первых дней, рассказал блогер в шоу Metametrica.

Подоляка отметил крылатые ракеты "Калибр", которые российская армия использует только против слабо защищенных целей. В противном случае более эффективен будет сверхзвуковой "Оникс". Дело в том, что вероятность уничтожения дозвукового "Калибра" тем выше, чем больше район предполагаемого удара насыщен вражескими системами противовоздушной обороны, пояснил эксперт.

Блогер также оценил эффективность российских "Искандеров”. По словам Подоляки, против них у ВСУ "никаких приемов нет". Особое внимание он уделил впервые примененным в ходе российской СВО на Украине, гиперзвуковым ракетам "Кинжал". Он отметил огромную стоимость ракет, которой объясняется применение их только по целям особой важности.

«Но он ("Кинжал" - прим.) неуязвим вообще, от слова совсем. Причем у него такая мощь, которая позволяет наносить удары по высокозащищенным объектам. А таких не так уж много. С учетом того, что и ракет не так уж много, их применяют избирательно по самым важным целям», – рассказал эксперт.

Автор: Короткая Юлия