СП: Не все американские коммандос вернутся домой с Украины

27/06/2022 - 19:44
Читать u-f.ru на

Вашингтон повторяет, что не собирается вводить войска на Украину, а между тем, сотрудники ЦРУ и АНБ продолжают свою негласную работу там с 2014 года, передавая военным ВСУ огромные объемы разведданных, пишет обозреватель Свободной прессы Юрий Енцов.

Помимо IT-специалистов из США, на Украине есть и несколько десятков крутых американских коммандос, сообщило накануне издание "The New York Times". Они совместно с солдатами из других стран Североатлантического Альянса ( Канада, Литва, Франция, Великобритания), занимаются переброской военных конвоев с вооружением на восток Украины .

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов рассказал Свободной прессе, что как только западные поставки попадают на территорию, подконтрольную ВКС России, они тут же уничтожаются. Даже если их не удалось ликвидировать сразу, в ВСУ практически не осталось специалистов, способных настроить и использовать современное западное вооружение.

Михайлов отметил, что его в данный момент больше волнуют не натовские поставки ВСУ, а размещение высокоточного оружия в соседних с Украиной странах, например, в Польше. Если оттуда ударят по военным РФ или по Белоруссии, "то будет уже не СВО, а что-то более опасное".

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров рассказал о том, что Запад рад помочь Украине, но издалека. Так, например, шефство над украинской авиацией осуществляется с авиабазы "Рамштайн" в Германии.

«В общем, происходит игра в коммандос, намекающая на некие масштабные тайные усилия по оказанию помощи Украине. <...> Главное, чтобы иностранные "коммандос" не находились на линии фронта вместе с украинскими войсками, а консультировали их из штаб-квартир в других частях страны — удаленно. Результаты непременно почувствуются на поле боя и о них тут же напишут в "Нью-Йорк таймс". Ведь нет новостей, нет события, так у американцев со времен войны в Ираке повелось», — подвел итоги Енцов.

Автор: Короткая Юлия