Военный ДНР рассказал о судьбе иностранных наемников с "Азовстали"

19/05/2022 - 17:32
Читать u-f.ru на

Военный Донецкой народной республики с позывным "Фидель" рассказал о ситуации со сдачей в плен укрывавшихся на мариупольском заводе "Азовсталь" боевиков, и уточнил судьбу иностранных наемников.

За три дня с "Азовстали" вышли 1730 человек, но однозначно можно сказать, что ее покинули не все боевики, уточнил военнослужащий ДНР. По главарям националистического батальона "Азов"* (запрещен законом РФ) также нельзя утверждать, что они остались в бункерах завода, так как возможно их видеосообщения были инсценировкой.

Хотя после появления информации о сдаче Калины (Святослав Паламар - прим.), можно предполагать, что и Волына (Сергей Волынский - прим.) еще находится на "Азовстали".

По словам военнослужащего ДНР, также пока нет информации об иностранных наемниках, которые укрывались вместе с украинцами на территории комбината.

«Возможно, это уже засекреченная часть протокола, которую мы просто не знаем. Эти люди могут быть потом технично "отсеяны" и переданы третьим сторонам», — уточнил "Фидель" в беседе с "Московским комсомольцем".

Автор: Короткая Юлия
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"