В Италии предположили маневр России с ударом по союзнику США для нейтрализации атак НАТО

16/01/2022 - 22:30
Читать u-f.ru на

США подставят под удар своего главного союзника, если реализуют на практике угрозы об атаке НАТО на Россию, пишет итальянское издание L'Antidiplomatico.

Авторы публикации задались вопросом как отреагирует Москва, если Россия все-таки подвергнется нападению НАТО. РФ обладает передовыми образцами вооружения, в том числе и безъядерного, только последнего будет достаточно для ответа на атаку Североатлантического Альянса, высказали мнение итальянские журналисты.

Издание ссылается на слова военного эксперта из Израиля Якова Кедми, который придерживается аналогичного мнения: Россия может нейтрализовать противников даже при помощи обычного оружия, а в области гиперзвукового вооружения за последние несколько лет стала первой на планете.

L'Antidiplomatico напомнило читателям о противокорабельных ракетах "Циркон", скорость которых настолько высока, что перехватить их не способны даже самые современные системы ПРО.

«Россия может нейтрализовать НАТО, запустив ракеты “Циркон” по Великобритании», — предположили авторы публикации L'Antidiplomatico.

В случае западной угрозы российской безопасности, Москва может направить подводные лодки к берегам Великобритании и одним залпом ракет "Циркон" вывести из строя все электростанции страны. Этот маневр приведет к тому, что один из важнейших европейских союзников Соединенных Штатов останется без света. Обозреватели L'Antidiplomatico уверены, что такой акт окажет мощный эффект на НАТО, которая поостережется продолжать атаки на Россию, передает "ПолитРоссия".

Автор: Короткая Юлия