Вассерман: США не разместят войска на Украине, опасаясь строительства "пролива имени Сталина"

02/12/2021 - 15:33
Читать u-f.ru на

Анатолий Вассерман высказал предположение, что США и НАТО не решатся размещать войска на территории Украины на постоянной основе.

Публицист считает, что законопроект украинского лидера Владимира Зеленского о допуске в страну иностранных военных в 2022 году означает не только проведение учений, а также создание военных баз и постоянное пребывание иностранного военного контингента на территории Украины.

Североатлантический Альянс и США в качестве причины для усиления своего присутствия в этом регионе будут указывать мифическую "российскую угрозу", отмечает Вассерман. Сначала они сделают Украину "мишенью для наших ракет", а потом это станет веским основанием для обвинения России в агрессии, уверен публицист.

По мнению Вассермана, лучшей защитой от очередной угрозы вблизи российской границы станет нацеливание на Соединенные Штаты и страны, являющиеся членами НАТО, средств гарантированного уничтожения противника.

«Думаю, что хозяева этих будущих баз все-таки принимают во внимание возможность строительства "пролива имени Сталина" между Канадой и Мексикой. Вряд ли их радует собственное нынешнее проживание на дне будущего канала. Так что они не рискнут доводить дело до начала строительства», — поделился мыслями публицист в беседе на YouTube-канале "Радио Аврора", отметив, что Россия в любом случае держит руку на пульсе относительно угроз Вашингтона и НАТО.

Ранее Анатолий Вассерман выступил с предостережением в адрес ФРГ, касательно последнего решения по угольной энергетике.

Автор: Короткая Юлия