В Китае бурно отреагировали на инцидент с американской подлодкой

09/10/2021 - 03:54
Читать u-f.ru на

В Китае не оставили без внимания инцидент с американской подводной лодкой, которая натолкнулась на "неизвестный объект".

Произошло это в акватории Южно-Китайского моря. Обычно такие инциденты пытаются замалчивать, однако информация о столкновении просочилась в прессу, отмечает китайская Гуаньча. Издание напомнило, что последний раз подобная ситуация случилась с американской субмариной в 2005 году. Тогда один член экипажа погиб при столкновении подлодки USS San Francisco на полной скорости с подводным горным хребтом недалеко от Гуама.

Читатели китайского издания бурно отреагировали на инцидент. Смертный Biglion посчитал прекрасной новостью информацию о происшествии с американской субмариной. Но его мнению, чем больше будет таких случаев, тем яснее будет голова у военных США.

- Вот оно — возмездие! - так отреагировал комментатор с ником 18 сын.

Другой читатель с иронией отметил, что от данной новости хочется только смеяться.

- Какая нелепость! Не смогли подкрасться незаметно, — пояснил он.

Комментаторы на перебой высказывали предположение о том, чем мог быть тот самый "неопознанный объект", в который врезалась подлодка ВМС США. Ироничные предположения варьируются от сгустков водорослей и так называемых "китайских рыбных шхун" до НЛО.

Более серьезные комментаторы считают, что ситуация достойна обсуждения в ООН, так как американцы нарушают правила судоходства и угрожают национальным интересам КНР.

Автор: Кудрявцев Андрей