В Турции обрадовались появлению своих "Байрактаров" в Донбассе: "русские исчезнут"

13/04/2021 - 04:53
Читать u-f.ru на

Турецкое издание Haber7 посвятило статью ударным беспилотникам "Байрактар ТБ2" , находящимся в Донбассе. Читатели прокомментировали материал, написав несколько откровенно антироссийских высказываний.

Издание сообщило, что, якобы турецкий беспилотник обнаружил на позициях ополчения Донбасса российские зенитные ракетные комплексы «Панцирь-С1». Авторы статьи назвали "Байрактар" "страшным сном" для этих российских комплексов в Сирии, а также расхвалили действия турецких беспилотников в Нагорном Карабахе.

Турки весьма активно прокомментировали статью. Один из комментаторов прямо заявил, что его радуют поставки Киеву Анкарой беспилотников "Байрактар ТБ2":

- Даст Бог, русские исчезнут,- написал он.

Еще один комментатор под ником Mizah заявил, что "быть кошмаром для россиян - это радость".

- Не надо так бояться русского медведя, уничтожившего северных турок. Сколько раз мы их побеждали, даже с меньшими силами. По крайней мере, 25% территории России по-прежнему остается турецкой, - такое мнение опубликовал Mizah.

На фоне таких откровенно антироссийских заявлений прозвучали и другие. Пользователь Butik отметил, что Украина может потерять всю страну, пытаясь спасти Крым. Турецкие беспилотники действительно хороши, но небольшое их количество не может остановить огромную российскую армию, считает он. Многие согласились с высказыванием, что Россия способна не только "дать по рукам" Анкаре, но и уничтожить США "в одночасье" при проявлении военной агрессии в свой адрес.

Автор: Кудрявцев Андрей