Сатановский рассказал, где и как США готовят военный удар по России

16/01/2021 - 06:38
Читать u-f.ru на

США направляют свои военные силы с целью возможной атаки на Россию с юго-западного направления.

Таким мнением поделился Евгений Сатановский. Политолог утверждает, что НАТО создает попытки интегрировать в свой альянс страны, которые расположены вблизи Российской Федерации. По словам Сатановского НАТО поставляет американское вооружение не только в страны Прибалтики и другие государства Восточной Европы, входящие в состав НАТО, а также в страны, которые в последнее время стали партнерами альянса, но не вошли в состав НАТО.

Чтобы их не обвинили в подготовке удара по Российской Федерации, США прикрывают свои действия по следующей схеме. Под видом военных учений на территорию определенного государства направляется военный арсенал, а также подразделения американской армии. В последующем основная часть вооружения и личного состава остается на территории данной страны и в случае вооруженного конфликта переброска экипажа для техники будет оперативной.

В качестве примера Сатановский приводит многократное увеличение американского вооружения и личного состава на территории Польши и Румынии. В большей степени это оправдывается выводом военных подразделений США из Германии, однако политолог уверен, что за этим кроется наращивание военного потенциала вблизи границ России с целью возможного удара.

Автор: Кудрявцев Андрей