Баранец о провокации НАТО с судном «Адлер»: «Россия может наказать наглецов»

14/01/2021 - 10:26
Читать u-f.ru на

Военный журналист Виктор Баранец прокомментировал инцидент, в ходе которого грецкий спецназ задержал в Средиземном море грузовое судно “Адлер” из РФ. Он назвал это провокацией и предположил, как может отреагировать Россия на такую ситуацию.

Греческая сторона объяснила свои действия необходимостью проведения “дружественной проверки” на предмет соблюдения запрета на поставку оружия на территорию Ливии, осуществлявшейся в рамках миссии IRINI. Но большинство политологов расценивают такой шаг, как “антироссийскую деятельность натовских”.

Согласно мнению военного обозревателя, если представители Североатлантического Альянса заявляют о своих правах на осмотр судов, то российские моряки также “могут шмонать корабли какие им захочется”. Развивая свою мысль, Баранец возмутился деятельностью бойцов спецназа ВМС Греции и предположил, как Россия может отреагировать на провокацию.

“Нам придется отвечать, если это будет повторяться. Адекватно. И тогда недруги почувствуют дискомфорт. В российском арсенале существует немало приемов, поводов и фактов чтобы точно также наказать наглецов”, - заключил журналист.

Автор: Анна Камаева