Россия подняла в воздух истребитель для перехвата самолета ВВС США

11/12/2020 - 18:28
Читать u-f.ru на

Российский истребитель-перехватчик МиГ-31 поднялся в воздух для перехвата стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США, который приближался к границе РФ в районе Берингового моря. Перехватчик сопровождал американское судно до тех пор, пока оно не удалилось от рубежа.

Информация поступила от сотрудников Национального центра управления обороной, входящего в состав оборонного ведомства. Согласно имеющихся данных, воздушная цель была замечена при помощи российских РЛС в районе нейтральных вод Берингова моря. В итоге было принято решение поднять в воздух истребитель-перехватчик МиГ-31. Его экипаж определил цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 американских ВВС.

Члены состава дежурных по ПВО сил Тихоокеанского флота сопровождали судно над акваторией Черного моря. После того, как самолет развернулся от границы, российский экипаж вернулся на аэродром базирования. Стоит отметить, полет истребителя РФ был выполнен в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Автор: Анна Камаева