Sohu: Россия готова отправить любой корабль на дно в ответ на провокации США

24/11/2020 - 11:47
Читать u-f.ru на

На протяжении последнего времени США все чаще направляет свои корабли к берегам России, тем самым провоцируя власти страны на ответные меры или высказывание недовольства. Однако китайский интернет-портал Sohu предупредил о готовности РФ проявить жесткую реакцию на нарушение Вашингтоном условной “красной линии”.

Сотрудники Sohu пришли к выводам, что Штаты неоднократно нарушали международные правила открытого моря, пытаясь затруднить свободное судоходство для российских кораблей. Также Вашингтон дискредитирует принятые нормы, совершая маневры. Но чаще всего провокации происходят вблизи с российскими границами. Это ущемляет Москву в близлежащий водах, а попытки выразить недовольство оборачиваются обещаниями применить жесткие санкции.

Кремль неоднократно указывал на то, что нарушение условной “красной линии” Вашингтоном может обернуться неприятными для Штатов ответными последствиями с использованием разных аргументов, включая и запуск ракет по противнику. В итоге РФ была вынуждена развернуть современное вооружение у своих границ.

“Если будет необходимо, то американцев встретят ядерные торпеды, атомные подводные лодки и гиперзвуковые ракеты. Россия в случае чего отправит на дно любое судно и даже авианосцы”, - уверены в Sohu.

Автор: Анна Камаева