Китайцев поразил манёвр российского корабля в Ла-Манше

28/11/2020 - 13:47
Читать u-f.ru на

Китайских журналистов поразило мастерство команды российского корвета "Бойкий". Кораблю ВМФ РФ удалось пройти Ла-Манш прямо под носом у армии НАТО, сообщили в китайском издании Sohu.

Журналисты из Поднебесной особо подчеркнули, что российский корабль провёл свои манёвры настолько быстро, что военные Североатлантического Альянса даже не осознали, что произошло. По словам китайских экспертов, русские проводили учения и могли отрабатывать на них приёмы борьбы с подводными судами врага.

"Пока военные НАТО пытались понять, что происходит, российский корабль уже прошел Ла-Манш и вышел в Атлантику", — предположили журналисты из Китая.

Кроме того, по словам военных экспертов, в ВМФ России приняли решение к проведению манёвров на данной территории в связи с постоянно обостряющимися отношениями между Великобританией и РФ. Власти Лондона регулярно провоцируют Москву, и Кремль в свою очередь не хочет оставаться в стороне, заключили эксперты.

Аналитики пришли к выводу, что Корвет "Бойкий" Балтийского флота РФ отрабатывал манёвры с целью доказать британской стороне, что их новейшие подлодки весьма уязвимы. 

Автор: Ольштынский Дмитрий