Азербайджанские «освободители» в Карабахе громят армянские кладбища

26/11/2020 - 16:45
Читать u-f.ru на

В Сети появляется всё больше свидетельств варварского поведения азербайджанских военнослужащих в занятых ими районах Нагорного Карабаха. Глядя на эти кадры, пользователи задаются вопросом: это, действительно, армия или «отмороженные террористы».

С памятниками и надгробными плитами воевать нестрашно, здесь азербайджанские воины побеждают без потерь. Причем они не стесняются всё это делать на камеру, а затем выкладывать в Сеть с издевательскими комментариями.

Еще несколько дней назад многие удивлялись и вопрошали: почему армяне сжигают перед уходом дома и вывозят памятники и останки умерших? Теперь таких вопросов больше не задают, пишет Баграмян 26.

«Похоже на то, что видел в Косово. Разоренные сербские кладбища и поруганные разрушенные христианские святыни», – вспоминает военкор Александр Коц.

Ранее азербайджанская прокуратура пообещала расследовать все случаи издевательства над пленными армянами. Было бы хорошо, если бы правоохранители также взялись за расследования преступлений, связанных с мародерством, а также разрушением памятников и культовых сооружений. Это поможет снизить напряжённость между двумя народами, отмечает канал ANNA-NEWS.

«Я не понимаю, в чем проблема для Ильхама Алиева это все остановить и публично осудить, чтобы хоть в чем-то отделить свою армию от террористического сброда», – негодует политолог Сергей Карнаухов.

Автор: Вадим Чугунов