Турция перебросила в Азербайджан более тысячи своих горных спецназовцев

24/10/2020 - 09:59
Читать u-f.ru на

Источники проекта WarGonzo в Стамбуле сообщили о переброске турецким командованием в Азербайджан 1200 военнослужащих горного спецназа. Подразделения действуют в горной местности Карабаха. Решение принято после того как стало ясно, что азербайджанские спецназовцы не выдерживают прямого боевого контакта с ополченцами Арцаха и партизанами.

По данным источников, речь в первую очередь идет о «южном фронте и джебраило-гадрутском направлении».

Пользователи из Карабаха рассказывают о большом количестве турецких офицеров в азербайджанской армии. Вот, что пишет Telegram-канал Карамба: «Брат рассказывает. Он на передовой в Джабраиле. В совершенстве знает азербайджанский. Говорит, много турок, а командиры выше взводных все турки. Кто знает азербайджанский сразу даже по акценту понимает. Спрашиваю: И как? Отвечает: Когда турецкого военного убиваем нам за счастье. Это наша месть за геноцид!».

Также сообщается об артиллерийском обстреле городов Степанакерт и Мартуни. «С такой интенсивностью и плотностью, как за прошедшие полчаса, Степанакерт последний раз бомбили еще до первого, ночного марафона переговоров в Москве. В этот раз обошлось без кассетных боеприпасов, одиночных взрывов прозвучало больше 20», – рассказал накануне вечером корреспондент RT Игорь Жданов.

Автор: Вадим Чугунов