Турецкая служба CNN обрадовалась подбитому в Армении гражданскому автобусу

29/09/2020 - 14:01
Читать u-f.ru на

Журналист турецкой службы CNN не скрывает ликования по поводу расстрелянного азербайджанскими военными автобуса, находившегося на территории Армении. Он выложил фотографию горящего автобуса в Twitter под коротким постом «Бумммм» с двумя смайликами, которые можно расшифровать как точный выстрел с азербайджанской стороны.

Рядом журналист разместил фотографию с армянскими военнослужащими, находящимися в салоне автобуса. Этим он дал понять, что в подбитом транспортном средстве, пусть и гражданском, находились военные – так что беспокоится не о чем. Вместе с тем подтверждений этому предположению нет.

 

Комментируя эту публикацию, российская журналистка Юлия Витязева отметила, что ей невольно вспомнился 2014-й, когда украинская армия обстреливала из артиллерии жилые кварталы населенных пунктов Донбасса, утверждая, что там прячутся российские подразделения. Она добавила, что турецкие «адвокаты», видимо считают, что раз в автобусе были военнослужащие, то это снимает любую ответственность с Азербайджана за пролитую кровь.

Однако, как отмечает канал Царьград, уже стало известно об отсутствии в автобусе военных, а это значит, что пострадали мирные жители.

Автор: Вадим Чугунов