Военная делегация РФ во главе с Шойгу прилетела в Минск

16/09/2020 - 12:49
Читать u-f.ru на

В Минск для обсуждения вопросов сотрудничества прибыла группа российских военных, которую возглавил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба белорусского военного ведомства.

Отмечается, что в ходе совместной работы стороны уточнят некоторые аспекты двухстороннего военно-технического сотрудничества. Возможно, российский министр посетит начавшееся в Беларуси тактическое учение «Славянское братство».

Напомним, во вторник несколько подразделений российских десантников завершили передислокацию на полигон Брестский, где началось совместное с белорусскими военными учение. Маневры пройдут в 2 этапа.Активная фаза запланирована на 21-23 сентября. Военнослужащие отработают совместные действия при уничтожении сил террористической группировки.

Особенность данного учения состоит в том, что основные его задачи подразделениям предстоит решать в ночное время, в том числе десантирование, преодоление водной преграды, выполнение стрельб.

Ранее в Сочи прошла встреча лидеров двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко. В ходе переговоров Путин подтвердил согласие российской стороны предоставить Минску госкредит на сумму $1,5 млрд.

Автор: Вадим Чугунов