В Астраханской области военные в рамках учения построили железнодорожный мост через Волгу

20/08/2020 - 10:12
Читать u-f.ru на

Подразделения инженерных войск в ходе учения в Астраханской области соединили два волжских берега наплавным мостом с полосами движения для железнодорожного и автомобильного транспорта, сообщает Российская газета.

По словам командующего войсками ЮВО Александра Дворникова, для тренировки выбран самый тяжелый участок Волги, являющийся серьезным препятствием для продвижения войск. В этом месте ширина реки составляет более, 1,3 км.

Для строительства комбинированной переправы военные задействовали разборные мосты МАРМ (малый), САРМ-М (средний) и наплавной мост ПМП. Сначала по автомобильному мосту на другой берег прошла тяжелая и крупногабаритная техника. Затем инженеры восстановили разрушенный железнодорожный путь через реку и по нему прошел состав с цистернами и боевыми машинами.

В военном округе также сообщили, что масштабное специальное учение МТО одновременно проводится на 25-ти полигонах, расположенных практически во всех регионах ЮФО, включая Волгоградскую, Ростовскую, Астраханскую области, Ставрополье, Кубань, Дагестан, Чечню, Крым и другие республики, а также базы РФ в Армении, Абхазии и Ю. Осетии. Кроме того, в мероприятии задействовано 16 аэродромов.

Автор: Вадим Чугунов