Путин посетит Крым для участия в закладке боевых кораблей

15/07/2020 - 13:57
Читать u-f.ru на

Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами сообщил о намерении Владимира Путина в четверг посетить Крым. Цель поездки – участие в торжественном мероприятии по случаю закладки в Керчи боевых кораблей, передает ТАСС.

Церемония, в которой примет участие президент, пройдет на территории керченского судостроительного завода «Залив». Также запланированы встречи главы государства с сотрудниками предприятия. Не исключены и другие встречи, о которых будет сообщатся по ходу визита, сказал пресс-секретарь.

Находясь на заводе, Путин по видеосвязи пообщается с другими российскими судостроительными предприятиями, где в этот день будут заложены другие корабли.

Ранее агентство сообщало, что в четверг в Керчи заложат два десантных корабля-вертолетоносца водоизмещением около 25-и тонн и длиной порядка 220 метров. Каждый из них сможет нести до 20-и вертолетов. Подобные корабли в РФ еще не строили.

Всего же 16 июля на 3-х судостроительных заводах заложат 6 кораблей: два фрегата («Северная верфь», проект 22350), две АПЛ «Ясень-М» («Севмаш», пр. 885М) и упомянутые вертолетоносцы (пр. 23900).

Автор: Вадим Чугунов