Британцев напугала российская подводная лодка: вместо одной «Акулы» они увидели три

27/10/2020 - 16:24
Читать u-f.ru на

Британская Daily Mail опубликовала статью, в которой, ссылаясь на собственные источники, пишет об «ужасающем всплеске активности» российским подводных лодок в Атлантике. Источник заявил, что якобы моряки неоднократно замечали около берегов Британии две или три атомные подводные лодки «Акула» или «Тайфун» по натовской кодификации, причем в тех районах, где раньше была всего одна подлодка.

Военным также показалась крайне опасной и провокационной тактика, применяемая капитанами русских субмарин. То, что активность России в Атлантике усилилась как никогда за последние три десятка лет подтвердил и старший  офицер флота ее Величества Тони Радакин.

На вооружении «Акулы» есть 20 баллистических ракет «Булава» и торпедно-минные аппараты. Она может погружаться на предельную глубину 500 метров и находиться в автономном плавании полгода, объяснил военный эксперт Алексей Леонков.

Все бы ничего, вот только на вооружении Минобороны России состоит всего одна «Акула», хорошо всем известная. И построена она была 40 лет назад, сообщает канал «360». Настоящая причина переполоха в том, что Королевский флот переживает совсем не лучшие времена.

По словам Леонкова, лодка вышла в море потренироваться и отработать поставленные боевые задачи, поскольку давно этого не делала. Но чем она так возбудила англичан, эксперт не знает.

«В роли бедных овечек - флот Великобритании и его командование, которое разглядело под водой аж три "Акулы" (забористый у них там виски, однако)…Синдром слепого Пью косит ряды британского флота. Адмиралы слепы, но просят денег на прозрение», - написал Леонков в своем telegram-канале.

Он также добавил: вряд прозрение спасет англичан, так как наши подлодки на самом деле трудно обнаружить, о чем знают даже американцы.

Автор: Ткаченко Николай