На Дону начались плановые занятия в полевых условиях казачьей роты

24/07/2020 - 11:03
Читать u-f.ru на

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев сообщил о начале занятий в полевых условиях казачьей роты территориальной обороны.

Ратная служба всегда была делом жизни для донского казачества. Сегодня, как и несколько сот лет назад, казаки в любую секунду готовы встать в строй и достойно выполнить воинский долг, - приводятся слова Корнева на официальном портале правительства Ростовской области.

В 2020 году первые занятия с личным составом роты в полевых условиях проводятся близ Каменска-Шахтинского.

В программе учений заявлены занятия по строевой, огневой и спецподготовке. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, во время сборов будут соблюдаться все рекомендации санитарных служб.

Открыл учения атаман Донецкого казачьего округа ВКО “Всевеликое войско Донское” казачий полковник Алексей Сидаков. В своем напутственном слове он попросил собравшихся проявить собранность и дисциплинированность.

Напомним, Донская рота стала первым подразделением в стране, сформированным из казаков и представителей казачьих сообществ, в рамках проекта Генерального штаба ВС России по формированию подразделений территориальной обороны военнослужащих, находящихся в запасе, в 2016 году.

Автор: Бабенкова Екатерина