В Китае восхищены успехами крылатого "ветерана" России

13/10/2020 - 04:00
Читать u-f.ru на

Экспертов из Китая впечатлили успехи легендарного российского бомбардировщика Ту-95. В издании Sohu опубликована статья, где специалисты Поднебесной описывают все достоинства оружия-долгожителя.

"Развитие науки и внедрение новых технологий в современном мире являются важным критерием для определения срока жизни оружия. Но, есть такие виды техники, которые на протяжении десятилетий достигают успеха. Российский Ту-95МС продемонстрировал отличную боевую выносливость и ценность в ходе маневров на Дальнем Востоке", - отмечается в издании.

Ту-95 называют "Медведь" (классификация НАТО). Бомбардировщик недавно завершил учения по запуску ракет-невидимок и проведению дозаправки в воздухе. В настоящее время "Медведь" один из немногих, кто на службе более 60 лет и может быть применен в воздушном бою.

"Данное оружие показывает все очарование советской "жесткой эстетики". Обладание таким видом вооружения расширяет боевые возможности ВКС РФ", - отмечают авторы статьи.

Китайские аналитики считают, что именно эти бомбардировщики будут являться ключевым звеном при соблюдении военного баланса между РФ и США.

 

Автор: Дана Васильева