Алаудинов сообщил о начавшейся подготовке «Ахмата» к наступлению на новом участке в ДНР

01/06/2023 - 13:48
Читать u-f.ru на

Спецназ «Ахмат» сейчас готовится к наступлению на новом участке фронта в Донецкой Народной Республике. Такой информацией в своем Telegram-канале поделился командир подразделения Апты Алаудинов.

Он уточнил, что под его командование передали один полк, и еще два полка подготавливаются. Передислокация «Ахмата» на новый участок фронта осуществляется в соответствии с приказом верховного главнокомандующего ВС России.

Сейчас бойцы спецназа, по словам Алаудинова, начали подготовку к активному наступлению. В частности спецназовцы проводят тренировки по слаживанию с другими подразделениями, находящимся на этом направлении. Он подчеркнул, что «Ахмат» сделает всё для освобождения ДНР.

Апты Алаудинов также обратился к экспертам, которые дают оценки действиям бойцов всех подразделений российской армии. Он призвал их оставить «Ахмат» в покое, не характеризовать спецназ и не прогнозировать того, что бойцы этого подразделения могут сделать, а чего нет. Командир спецназовцев подчеркнул, что они могут выполнить любую поставленную перед ними задачу.

Автор: Наталья Гетьманенко