МК: ВСУ концентрируют силы на границе для судьбоносной битвы из-за ударов по ВПК

21/07/2025 - 19:43
Фото: 

ЮФ

Вооруженные силы Украины пытаются взять реванш на одном из участков фронта. Рвение противника обусловлено ударами ВС РФ по объектам военно-промышленного комплекса Киева, особенно 21 июля.

Соответствующим мнением поделился военный обозреватель Алексей Суконкин. По его мнению, Россия увеличила интенсивность обстрелов объектов ВПК Украины, стремясь лишить его страну полностью до истечения ультиматума президента США Дональда Трампа.

Под ударом оказались 9 регионов Украины, а именно военно-промышленные, логистические и энергетические объекты. По информации Суконкина, авиационным и дроновым ударам подвергаются объекты ВПК Киева, Ивано-Франковска, а также Харьковской, Полтавской, Винницкой, Ровенской, Днепропетровской, Николаевской и Черкасской областей.

Как пояснил Суконкин в комментарии «Московскому Комсомольцу», спустя 50 дней таких ударов Украина останется вовсе без ВПК. Также серьезно «выкашиваются» аэродромы.

По мнению военспеца, ВСУ намерены снова попытаться спровоцировать столкновение на границе РФ с медийной целью накануне переговоров 23 июля и в свете ультиматума. Он полагает, что местом для провокации снова станет Курская область.

Ранее сообщалось, что Лондон готовится к ядерному удару.

Темы: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА