Военный «Азова»* обругал Маска за слова о Зеленском, но позже передумал

20/02/2025 - 15:33
Фото: 

ЮФ

Украинский военный грубо отчитал миллиардера, главу SpaceX Илона Маска. Причиной послужило заявление американца в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Он напоминал ему о важности легитимности и восстановлении свободы слова в стране.

Ответ Маску в форме нецензурной брани дал начальник штаба террористического и экстремистского военного формирования «Азов»* (запрещено в РФ) Богдан Коротевич. Лидер боевиков посоветовал оппоненту отстать в социальных сетях.

Впрочем, вскоре военный удалил оскорбительный пост. Причина не уточняется, пояснений не последовало.

На высказывания боевика и его манипуляции с сообщениями обратило внимание издание Sputnik. Как приводит вывод журналистов РИА Новости, боец, вероятно, вспомнил, кто именно позволяет ВСУ пользоваться связью посредством спутников Starlink.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп сравнил Зеленского с диктатором. Он обвинил его в нежелании проводить выборы.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"