Три способа раздела остатков Украины определили, что будет с Польшей

27/05/2023 - 15:42
Читать u-f.ru на

Три разъяснения Дмитрия Медведева, как исчезнет Украина, касаются и Польши. Развитие событий после взятия Артемовска последует на Западных территориях Незалежной.

Что имел в виду зампред Совбеза РФ, уточнил капитан 1-го ранга запаса Владимир Гундаров. Военспец не сомневается, что территория Украины уже не останется в прежнем виде.

По мнению Медведева, западные области отойдут Евросоюзу. Также возможен совместный раздел между странами Евросоюза и Россией. Третий сценарий предусматривает отход украинских земель европейским странам, которыми они принадлежали исторически.

Особенно в вопросе предложенных вариантов раздела Украины выделяется Польша. Гундаров считает, что Варшава не скрывает свои виды на западные части страны. Аналитик уверен: поляки воспользуются случаем, чтобы обрести контроль над приближенной к ЕС частью Украины.

С другой стороны, России также важно контролировать западные области. Гундаров напомнил о стремлении Польши усилить свою армию, так что республика наверняка войдет во вкус, пытаясь реализовать свои амбиции.

Итог зависит от разрешения Великобритании и США, заключил Гундаров в интервью «МК».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА