Пригожин сообщил, что ЧВК «Вагнер» не дали обещанные боеприпасы, упомянув о бегстве МО
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин проинформировал о невыполненном обещании по боеприпасам. Частной военной группе так и не передали обещанное оружие и снаряды, несмотря на имеющийся в распоряжении приказ.
Пригожин зачитал пункты распоряжения. В тексте было сказано, что при оставлении «Вагнером» позиций, их уход будет расценен как измена Родине. Бизнесмен усомнился, о чьей измене при таком раскладе идет речь. В случае невыполнения обещания бойцы уйдут с позиций и вопрос будет задан уже оппонентам, подчеркнул предприниматель.
В распоряжении указывалось о выдаче ЧВК необходимых боеприпасов. По факту при объезде позиций пополнения арсенала обнаружено не было, уточнил Пригожин. А распоряжение, по его мнению, было подписано впопыхах из-за страха.
В довершение Пригожин сообщил о якобы брошенных позициях на фронте. По его информации, с позиций сбежало одно из подразделений Министерства обороны, оголив один из флангов «Вагнера» шириной в 2 километра.