Дандыкин о вероятности генерального сражения за Одессу 2 мая: «Удар будет не один»

25/01/2023 - 21:20
Читать u-f.ru на

Решающее сражение в спецоперации может произойти в Одессе в мае. Таким прогнозом поделился военный корреспондент Александр Сладков. Вероятность окончания СВО у Черного моря оценил отставной капитан первого ранга Василий Дандыкин.

По оценке военного эксперта, вариант с битвой за Одессу не исключен. России важно отрезать Украину от выхода к Черному морю, считает аналитик.

Дандыкин видит в прогнозируемых боях под Одессой возможность отомстить Киеву за несколько вещей. За то, что украинцы «вытворяли» за время владения Севастополем, вылазки с помощью дронов. Также капитан напомнил о флагманском крейсере «Москва».

Военный специалист уверен, что десантно-морская операция пройдет успешно. Опасность мин, которыми Украина окружила себя, будет нейтрализована.

В то же время до прогнозируемых событий на 2 мая важно отбросить противника дальше. Дандыкин считает нужным до зимы и начала весны прекратить кошмар для жителей Донбасса. Поэтому у Генштаба наверняка есть известный узкому кругу лиц план, полагает военспец.

- С нашей стороны удар будет, и не один, - приводит «Московский Комсомолец» мнение собеседника.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА