СП: Как армия России будет сражаться в зимней спецоперации в декабре, январе и феврале

07/12/2022 - 13:27
Читать u-f.ru на

Никто не ожидал долгой спецоперации, пишет «Свободная Пресса».

В России ожидали быстрого «крымского варианта», считает обозреватель издания Игорь Моисеев. В свою очередь, западные партнеры Украины ожидали быстрого разгрома армии РФ.

Москва и Киев перешли к активным боевым действиям. От «заморозки» конфликта обе стороны отказались. Автор заметил, что и сторонники мирных переговоров ушли с новостной повестки.

Как ВС РФ будут сражаться в рамках зимней спецоперации, поведали военные эксперты.

Аналитик Владислав Шурыгин обратил внимание на зависимость от экипировки. На фронте десятки тысяч человек. Важно думать, как они будет размещаться и обогреваться. Кто подготовится к зиме лучше - добьется успехов.

Конкретных планов подразделения не раскрывают. Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский воздерживается от прогнозов, перестав делиться мыслями в своем Телеграм-канале.

Украинская сторона сливает в Сеть дезинформацию, заметил Моисеев. Пример тому - сообщение генерал-майора ВСУ Сергея Савченко об овладении Киевом стратегической инициативы.

Сейчас генерал, командующий силами СВО - Сергей Сурокикин, оперативно накопил резервы и бросил обстрелянные батальоны на линию фронта. Для противника стало неожиданностью видеть армию России при штурме Бахмута.

Ранее Леонков сообщил о завершении «второй фазы СВО» и дал прогноз на зимнюю кампанию.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА