Ситников: MI-6 сообщила о главной битве зимы - будет жесткая «драка» за Угледар

28/11/2022 - 19:11
Читать u-f.ru на

Чтобы оборона ВСУ «посыпалась», нужно бить по железной дороге, пишет «Свободная Пресса».

Западные аналитики опровергают прогнозы о заморозке украинского конфликта до весны. Грязь и ледяной дождь не помешали россиянам и украинцам идти в атаки.

Американские эксперты уверены, что ВС РФ будут обороняться на линии Сватово-Кременная. А наступление будет активизировано у Артемовска и Авдеевки.

Британская разведка MI-6 сообщает, что главной интригой станут бои за Угледар. Авторы прогноза уверены в начале крупного наступления в центр левобережья. Соответственно, Лондон посоветовал ВСУ начать вести оборонительные бои здесь же. Англичане полагают, что после Угледара россияне пойдут в атаку на Курахово.

Согласно данным разведки, Угледар станет проверкой для военной логистики. По этой причине британцы боятся уничтожения Кремлем всей транспортной инфраструктуры Украины.

Впрочем, MI-6 ранее называла главной «драку» за Бахмут. Наблюдением поделился обозреватель СП Александр Ситников. А еще раньше британцы обещали «эпохальное» сражение за Авдеевку. Так ВСУ скоро начнут бояться собственной тени, иронизирует публицист.

Ранее под Бахмутом произошла «мясорубка», известно о 500 телах ВСУшников в день.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА