Офицер ЛНР о причинах огромных потерь ВСУ под Бахмутом: до сдачи в плен остались часы

28/11/2022 - 18:00
Читать u-f.ru на

Потери ВСУ под Бахмутом возросли в десятки раз, пишут Telegram-каналы. Объясняется высокая смертность плохой погодой и долгой эвакуацией, а так же отсутствием медицинской помощи.

Информацию подтвердили в Народной милиции ЛНР. Офицер республиканских войск Федор Сергеев напомнил, что в бахмутском направлении продвигаются ЧВК «Вагнер» и 6-й полк НМ ЛНР.

Луганский военный прокомментировал большие потери ВС Украины. На передовой действительно много безвозвратных и санитарных потерь, заявил он. Из-за раскисшей грязи в зоне боевых действий вывезти раненых с позиций становится проблематично.

Грязь и распутица не дают военным эвакуировать раненых и медицинскому персоналу - забирать их. Украинские военнослужащие вынуждены оставаться на огневых точках и в окопах сутки или двое.

Иными словами, происходит утрата «золотого часа». Помощь не успевает подойти, пояснил Сергеев.

Учитывая бедственное положение ВСУ под Бахмутом, офицер ЛНР напомнил об их деморализации. До сдачи в плен воюющей там 58-й отдельной мотопехотной бригады осталось несколько часов, максимум - суток, уверен военный. Его слова приводит «Московский Комсомолец».

Ранее советник Зеленского пообещал выйти в прямой эфир с набережной Ялты.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА