Соловьев задался вопросом, где армия РФ в заявленные 2 млн человек

07/10/2022 - 14:53
Читать u-f.ru на

Телеведущие федеральных каналов начали поднимать острые для армии и общества темы. Ведущий ВГТРК Владимир Соловьев задал вопросы, которые волнуют многих в рамках частичной мобилизации.

ЦИПсО противника разгоняет тему о 300 тысячах мобилизованных, вытащенных из «народного хозяйства», напомнил Соловьев. По его словам, в спецоперации на Украине участвуют 150 тысяч военных.

Телеведущий напомнил о заявленном примерном количестве профессиональных контрактных военных в рядах ВС РФ. Их, по его словам 2 млн человек. В связи с чем у Соловьева возник ряд вопросов, которые он адресовал российским властям в своем Telegram-канале.

- А я в 150-й раз спрошу. А может, вы начнете военнослужащих в армию призывать? Ну, у вас эти 2 млн где? Кто они?, - вопрошает журналист.

На фоне новостей о ненасыщении Херсонской и Запорожской областей войсками Соловьев предположил, что имеющиеся военные, связанные контрактными обязательствами, могли просто «взять и сбежать». 

- И что мы делать будем? Смотреть на них и цокать языками?, - возмущается телеведущий.

Напомним, в Минобороны сочли необходимым предложить начать кампанию по частичной мобилизации резервистов. 21 сентября президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА