TG: Партизаны в Одессе начали жечь технику ВСУ, призывая к свержению украинских властей

29/03/2022 - 18:11
Читать u-f.ru на

Одесситы сформировали партизанское подполье против ВСУ. Члены группы выступают резко против властей Украины и уже начали сопротивление режиму.

Речь идет о сформировавшейся группе «Вольный город Одесса». Бойцы заявляют, что не намерены терпеть в своем городе солдат украинской армии.

Активисты записали видеообращение, в рамках которого заявили, что уже начали жечь технику ВСУ, не желая допускать повторения мариупольского сценария. Позднее соответствующее сообщение было опубликовано в популярном Telegram-канале, где оно и обратило на себя внимание общественности.

Члены формирования осуждают действия текущего президента Украины Владимира Зеленского. Свою мотивацию бойцы «Вольного города» формулируют открыто.

«Преступный нацистский режим в Киеве, похоже, решил продать одесситов натовским начальникам как пушечное мясо. В погоне за кровавыми новостями националисты отстреливают обычных людей на улице, списывая это на пророссийское сопротивление», — заявили члены группы, обращаясь к горожанам.

Жителей Одессы партизанская группа также призывает вооружиться и начать борьбу с украинской армией. По их сообщениям, на текущий момент начато оперативное отслеживание конспиративных квартир СБУ.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА