В ДНР заявили о катастрофе из-за применения Украиной химоружия

21/12/2021 - 20:40

Украина намерена пожертвовать не только жителями непризнанных республик Донбасса. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, предрекая востоку страны катастрофу экологического характера с жертвами.

По данным разведки Донецка, ВСУ готовят провокации с использованием химического оружия. В связи с нависшей угрозой Пушилин настоятельно призывает страны, являющиеся гарантами Минских соглашений, не допустить беды.

- Украина пытается устроить на нашей земле техногенную и гуманитарную катастрофу, - заявил глава ДНР в эфире радио "Говорит Москва".

Тем самым Киев приносит в жертву не только жителей и ополчение ЛДНР, но и подвергает опасности украинцев, проживающих в других районах. Также представитель республики напомнил о последствиях манипуляций с отравляющими веществами для всего мира. Он добавил, что всерьез отнесся к предупреждению главы Минобороны РФ Сергея Шойгу готовящихся экспериментах с токсичными веществами от рук американских ЧВК.

- Эта страна стала полигоном для экспериментов внешних игроков, - констатировал Пушилин.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА