Марочко: контрмеры ЛНР обескуражат вооружившихся Javelin украинских силовиков

09/12/2021 - 22:25

Приготовившиеся применить ППРК Javelin украинские военные будут удивлены ответом ополченцев. Поставляемое Украине оружие давно является предметом изучения в Донбассе. 

После репортажа американского телеканала ABC стало ясно, что FGM-148 Javelin есть в распоряжении ВСУ. Но новостью для военных непризнанных республик ЛНР и ДНР это не стало. После ряда анонсов все в ополчении поняли, что рано или поздно “Джавелины” появятся в на Юго-востоке. 

Поэтому, как только в прессе заговорили о Javelin, народная милиция начала готовить контрмеры. Об этом рассказал ветеран ЛНР и экс-представитель народной милиции Андрей Марочко. Он отказался раскрыть детали противодействия, но пояснил: методы точно не понравятся украинским военным. 

“Будут намного ниже и весьма разочаруют их”, - приводит MK его пояснение. 

Марочко поведал, что луганская разведка работает эффективно. Поэтому тестовые запуски “Джавелинов” на полигонах ВСУ тщательно запротоколированы. Оперируя данными об опытном применении противотанковых комплексов, в ЛНР произвели нужные наработки. 

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА