Коротченко: США обозначили в Донбассе «красные линии» для спасения Зеленского

01/11/2021 - 22:20
Читать u-f.ru на

Военный эксперт Игорь Коротченко увидел серьезный сигнал США для Украины. Президент страны Владимир Зеленский фактически получил предупреждение, уверен он.

Все сказано в статье авторитетного американского издания The Washington Post. Вывод аналитиков из США о непредсказуемости армии РФ есть знак именно для Зеленского, заявил политолог.

По мнению Коротченко, неспроста о хаотичном стягивании войск РФ якобы к границам с Донбассом заговорили именно в США и на Украине. Это было некое оправдание, и попытка образумить украинские власти, считает он. По факту известно, что армия России хаотичных маневров не делает, пояснил эксперт.

Передислокация эшелонов ничего не значит для Зеленского, уточнил Коротченко в эфире программы «60 минут». Это внутренние перемещения. Однако взятие инфоповода WP за основу была попыткой охладить пыл Зеленского. Ее Коротченко интерпретирует так:

«Ты сбавь обороты, пацанчик в Донбассе, а то перейдешь красную линию и дальше перейдут через тебя».

Пристально следящие за войсками России американцы сочли нужным уведомить его, подчеркнул журналист. Штаты фактически спасают Зеленского, передает Regnum мнение Коротченко.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА